Название

Летняя шляпа

Изделие

Шляпа

пряжа
  • Расход приведен для
    размера Другой
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 3,5

приглашаем
к сотрудничеству

  • Летняя шляпа, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Летняя шляпа, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Перейти

О модели

Летняя шляпа

Эффектная красная шляпа с широкими полями из деревянной Раффии Natural Club
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Летняя шляпа, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Тулья связана по инструкции из оригинального журнала на японском языке. Скан копии прилагаю. Поля наращивала, произвольно делая прибавки по ходу вязания. Цвет очень порадовал своей насыщенностью и глубиной. В последнем ряду в край ввязано 4 усика ригелина, чтобы со временем поля не потеряли форму.
  • Обещанный скан ;)
  • Так как остался один красный клубочек и с прошлых сезонов 1 клубок молочного цвета, то на одной волне со шляпкой крючком связался аккуратненький клатч. Правда, с добавлением льна с хлопком от Limol. В будущих моделях постараюсь поделиться секретами вывязывания полотна для подобных клатчиков.

Комментарии

  • Нина, очень интересная модель! Также с нетерпением ждем на сайте ваш клатч, модель выглядит просто супер!
  • 19.07.2016 в 22:35:15
    Цитата
    Администрация Люди Вяжут пишет:
    Нина, очень интересная модель! Также с нетерпением ждем на сайте ваш клатч, модель выглядит просто супер!
    Спасибо!!! Очень приятно!
  • 26.07.2016 в 17:38:53
    Нина,шляпа классная!но только жаль,что по -японские не все понимают.Хочу связать такую же-поясните ,как русскому человеку разобраться:De.  Тогда у Вас будет сердечко и от меня
  • 26.07.2016 в 22:12:21
    Цитата
    Елена Недвецкая пишет:
    Нина,шляпа классная!но только жаль,что по -японские не все понимают.Хочу связать такую же-поясните ,как русскому человеку разобраться :D e. Тогда у Вас будет сердечко и от меня
    Здравствуйте, Елена! Спасибо. Японская схема не такая уж и сложная, ведь сама схема универсальна для вязальщиц всего мира :) Начинается все с "волшебного кольца, когда столбики без накида вывязываются не на цепочке воздушных петель, а на самой петле и потом затягиваются (это обеспечивает максимально мелкое отверстие - наберите название "волшебное" кольцо крючком в ютубе, там много МК).
    Далее по схеме ряды столбиков без накида с прибавками, можно считать в самой схеме, но в верхней табличке дополнительно цифрами в первой графе указан ряд, а во второй графе - количество петель для каждого ряда (с 1 по 17) с 17 ряда по 35 вывязывается одинаковое количество столбиков без прибавок.  Это формирование тульи. в конце каждого ряда соединительная петля.
    Далее идет прибавка на поля - с 1 по 14 ряды  (количество петель полей для шляпки из журнала указано в нижней табличке). В своей шляпе я делала прибавки по ходу вязания, смотря на то, как ложится полотно и, к сожалению, не считала и не записывала...Не очень я в этом плане организованный человек :( Я вязала крючком 3,5, можно взять 4.
    Не знаю, смогла ли я Вам помочь в объяснении, но очень хотелось...Надеюсь, вы тоже свяжете себе чудесную шляпку из Раффии!
  • 28.07.2016 в 13:28:29
    Цитата
    Nina Kitova пишет:
    Цитата
    Елена Недвецкая пишет:
    Нина,шляпа классная!но только жаль,что по -японские не все понимают.Хочу связать такую же-поясните ,как русскому человеку разобраться  :D  e. Тогда у Вас будет сердечко и от меня
    Здравствуйте, Елена! Спасибо. Японская схема не такая уж и сложная, ведь сама схема универсальна для вязальщиц всего мира  :)  Начинается все с "волшебного кольца, когда столбики без накида вывязываются не на цепочке воздушных петель, а на самой петле и потом затягиваются (это обеспечивает максимально мелкое отверстие - наберите название "волшебное" кольцо крючком в ютубе, там много МК).
    Далее по схеме ряды столбиков без накида с прибавками, можно считать в самой схеме, но в верхней табличке дополнительно цифрами в первой графе указан ряд, а во второй графе - количество петель для каждого ряда (с 1 по 17) с 17 ряда по 35 вывязывается одинаковое количество столбиков без прибавок. Это формирование тульи. в конце каждого ряда соединительная петля.
    Далее идет прибавка на поля - с 1 по 14 ряды (количество петель полей для шляпки из журнала указано в нижней табличке). В своей шляпе я делала прибавки по ходу вязания, смотря на то, как ложится полотно и, к сожалению, не считала и не записывала...Не очень я в этом плане организованный человек  :(  Я вязала крючком 3,5, можно взять 4.
    Не знаю, смогла ли я Вам помочь в объяснении, но очень хотелось...Надеюсь, вы тоже свяжете себе чудесную шляпку из Раффии!
    Спасибо,моё сердечко Вам!
  • 10.07.2017 в 14:35:33
    Изумительно красивые работы! беру в избранное!

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Шапка Шапка
    Спицы
    Автор: Lana Grossa
  • Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Nialla
    Сезон вещи: осень-зима