Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жакет, связанный резинкой в прокол

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 6
  • прямые

    Номер: 6
  • прямые

    Номер: 5,5
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Жакет, связанный резинкой в прокол
  • Жакет, связанный резинкой в прокол, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет, связанный резинкой в прокол, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет, связанный резинкой в прокол, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет, связанный резинкой в прокол, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет, связанный резинкой в прокол, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет, связанный резинкой в прокол, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Перейти

О модели

Жакет, связанный резинкой в прокол

Присмотритесь к этому кардигану.  Его отличает оригинальный крой – укороченный спереди и удлиненный сзади. Мерцающие бусины и многоцветная пряжа делают полотно уникальным. Замечательно для праздника и можно носить в офис. 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №56 из журнала FILATI N.47 пряжа Perla, Felice.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42, 46.

Инструменты: прямые спицы № 5,5 и № 6; круговые спицы № 6 длиной 80 см; 2 серебристые пуговицы диаметром 27 мм.

Модель выполнена в пряже Perla, цвет 13 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

Модель выполнена в пряже Felice, цвет 10 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
 
Модель выполнена сложенной вдвое нитью - по 1 нити каждого вида пряжи. 


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет, связанный резинкой в прокол, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Указание: все детали вязать сложенной вдвое нитью, соединив по 1 нити каждого вида пряжи!

    Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снимать как лиц., последнюю петлю каждого ряда вязать лиц. В каждом ряду нити постоянно туго затягивать.

    Резинка в прокол с патентными петлями перед и после кром. и планкой из резинки: вязать по схеме. Цифрами с левого края обозначены изн. ряды, с правого края — лиц. ряды. В ширину начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 2 п. раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., при этом первые 2 р. относятся к планке из резинки, 3-й и 4-й р. — к резинке в прокол, затем повторять 3-й и 4-й р. Указание: после и перед кром. узелкового края проходят по 3 патентные петли.

    Плотность вязания, резинка в прокол, спицы № 6, сложенная вдвое нить: 12 п. и 26 р. = 10×10 см.

    Спинка и полочки: сначала вязать спинку до начала полочек отдельно. Для этого на спицы № 5,5 набрать сложенной вдвое нитью 51 (55) п. и вязать резинкой в прокол с 2 рядами планки из резинки и с обеих сторон по 3 патентные петли, как показано на схеме. После 2-го ряда от наборного края вязать спицами № 6. Через 14 см = 37 р. от планки вывязать с обеих сторон для закруглений полочек после 1-й петли и перед последней кром. по 1 скрещ. п. из протяжки. Такие прибавления повторить в каждом 4-м р. еще 5 раз, затем в каждом 4-м р. заново набрать 2×2 п. и в след. 2-м р. для всей ширины каждой полочки еще 1×18 (20) п. = 107 (117) п. Прибавленные с обеих сторон петли до первых и последних 6 п. включить по рисунку в резинку в прокол, первые и последние 6 п. планок застежки вязать патентными петлями, как показано с обеих сторон на схеме, при этом выделенные серым фоном петли провязать по 2 раза. Далее вязать все три детали единым полотном до пройм, при этом вязать круговыми спицами № 6. В 5-м р. планки правой полочки закрыть для 1-го отверстия для пуговицы 4-ю п. от края и в след. ряду снова набрать 1 п. 2-е отверстие для пуговицы выполнить в след. 18-м и 19-м р. так же.

    В 15-м р. от последнего прибавления петель для полочек закрыть с обеих сторон для закруглений бедра по 2 п. след. образом: 28-ю и 29-ю (30-ю и 31-ю) п. от правого края провязать вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п., след. 2 п. провязать вместе изн., на противоположной стороне провязать 30-ю и 31-ю (32-ю и 33-ю) п. от левого края вместе изн., след. 2 п. провязать вместе лиц. После след. изн. ряда отметить талию. В след. 10-м р. над теми же местами снова вывязать по 2 скрещ. п. из протяжки и включить их по рисунку в резинку в прокол.

    Через 9 см = 24 р. от последнего прибавления для полочек начинать с обеих сторон V-образный вырез горловины. Для этого с правого края провязать 6-ю п. = последнюю петлю планки со след. петлей вместе протяжкой, см. закругления бедра, с левого края 6-ю п. планки провязать с предыдущей петлей вместе лиц. Такие убавления выполнить еще 3 раза в каждом 4-м р. и 5 раз в каждом 6-м р.

    Через 14 см = 36 р. от отметки вывязать проймы, для чего работу продолжать вязать тремя частями. Сначала отложить с обеих сторон по 22 (24) п. полочек — к этому моменту будет убавлено по 6 п. для скоса выреза горловины. На средних 51 (55) п. вязать далее спинку, при этом с обеих сторон закрыть для пройм 2 п., затем в каждом 2-м р. еще 1×2 и 1×1 п. = 41 (45) п. Далее вязать прямо. Через 19 (20) см = 50 (52) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для скосов плеча 2 (4) п., затем в каждом 2-м р. еще 2×3 п. Одновременно с 1-м убавлением для скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 17 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края во 2-м р. еще 1×4 п. На этом все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.

    Левая полочка: включить в работу отложенные 22 (24) п. с левого края. С правого края выполнить пройму и скос плеча на высоте спинки так же. После последнего убавления для скоса плеча прибавить к оставшимся 6 п. со стороны края плеча еще 1 кром. = 7 п. На этих петлях связать для планки выреза горловины спинки еще 10 см в той же технике. Затем петли закрыть.

    Правая полочка: вязать до конца симметрично левой полочке.

    Рукава: на спицы № 5,5 набрать сложенной вдвое нитью 29 (31) п. и вязать резинкой в прокол с 2 рядами планки из резинки, при этом по 3 патентные петли с обеих сторон не выполнять. После 2-го р. от наборного края вязать спицами № 6. Для скосов прибавить с обеих сторон в 15-м р. от планки 1 п., затем в каждом 20-м р. еще 4×1 п. = 39 (41) п. Прибавленные с обеих сторон петли включать по рисунку в резинку в прокол. Через 43 см = 111 р. от планки закрыть с обеих сторон для оката рукава 2 п., затем во 2-м р. 1×1 п., в каждом 4-м р. 7×1 п. и снова в каждом 2-м р. еще 3×1 и 1×2 п. В след. ряду закрыть оставшиеся 9 (11) п.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. Короткие стороны планок сшить. Внутренний край планки пришить к вырезу горловины спинки. Втачать рукава. Пришить пуговицы.

  • Выкройки, схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Chardonnay Жакет
    Спицы
    Автор: Marie Wallin, Rowan
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Daisy Пуловер
    Спицы
    Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Сезон вещи: весна-лето
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Noro
    Сезон вещи: весна-лето