Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Пуловер с рукавами реглан

Изделие

Пуловер

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 6
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Пуловер с рукавами реглан
  • Пуловер с рукавами реглан, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер с рукавами реглан, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Пуловер с рукавами реглан

Модная лазурь, современная грубая вязка и сочетание благородных пряж превращают привычный летний пуловер в культовую вещь. Эта модель воплощает в себе правильное летнее настроение и к тому же проста в исполнении. 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №18 из журнала FILATI N.47 пряжа Spring, Divino.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48.

Инструменты: круговые спицы № 6 длиной 60 и 80 см.

Модель выполнена в пряже Spring, цвет 4 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.



© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер с рукавами реглан, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Платочная вязка, прямые и обратные ряды: вязать круг. спицами, поскольку постоянно следуют друг за другом 2 изн. и 2 лиц. ряда. Набрать петли нитью Spring. 1-й р. = изн. р.: провязать изн. нитью Divino; 2-й р. = изн. р.: провязать лиц. нитью Spring; 3-й р. = лиц. р.: провязать лиц. нитью Divino; 4-й р. = лиц. р.: провязать изн. нитью Spring. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем эти 4 р. повторять. Указание: после 1-го изн. ряда петли постоянно сдвигать к другому концу спицы, у которого свисает соответствующая нить.

    Платочная вязка, круг. ряды: вязать круг. спицами. Набрать петли нитью Spring. 1-й круг. р.: провязать лиц. нитью Divino; 2-й круг. р.: провязать изн. нитью Spring. В высоту выполнить 1 раз 1-й и 2-й круг. р., затем эти 2 круг. ряда повторять.

    Выделенные прибавления: в указанном ряду/круг. ряду прибавлять п., выполняя по 1 накиду, и в след. ряду/круг. ряду провязать накид скрещ. п., чтобы не образовывались отверстия.

    Выделенные убавления: в лиц. рядах в начале ряда: после 5-й п. провязать 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.; в конце ряда перед последними 5 п. провязать 2 п. вместе лиц. В изн. рядах в начале ряда провязать после 5-й п., в конце ряда — перед последними 5 п. по 2 п. вместе изн.

    Плотность вязания, платочная вязка, спицы № 6, оба вида пряжи, как описано выше: 15 п. и 22 р./круг. р. = 10×10 см.

    Спинка и перед: сначала вязать единым полотном круг. рядами. Нитью Spring набрать 134 (146) п. и вязать платочной вязкой, при этом отметить начало и середину круг. ряда = по 67 (73) п. в каждой детали. Через 26 см = 58 круг. р. от наборного края выполнить 4 выделенные прибавления след. образом: после и перед 4-й п. от начала круг. ряда и середины круг. ряда сделать по 1 накиду и в след. круг. ряду провязать накиды скрещ. п. Такие прибавления повторить в след. 10-м круг. р. еще 1 раз = 142 (154) п. или 71 (77) п. в каждой детали. Через 10 см = 22 круг. р. от 1-го прибавления разделить работу в отмеченных местах и обе половины закончить для кокеток раздельно. Сначала вязать прямыми и обратными рядами по рисунку спинку, при этом начинать с 2 лиц. рядов и в 1-м ряду закрыть с обеих сторон для пройм 3 п. = 65 (71) п. Для скосов реглана закрыть с обеих сторон в 5-м, 6-м, 9-м, 10-м, 13-м, 14-м, 17-м, 18-м, 21-м, 22-м, 25-м, 26-м, 29-м, 30-м, 33-м, 37-м и 41-м (42-м, 45-м и 46-м) ряду реглана, то есть в лиц. рядах, 1 п., выполняя выделенные убавления. Через 20 (22) см = 44 (48) р. от начала реглана свободно закрыть оставшиеся 31 п.

    Перед: вязать как спинку, только с круглым вырезом горловины. Для этого через 15,5 (17,5) см = 34 (38) р. от начала реглана закрыть средние 15 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. еще 3×1 п. После последнего убавления для скоса реглана закрыть оставшиеся 5 п. Вторую сторону закончить симметрично.

    Рукава: нитью Spring набрать 52 (56) п. и вязать платочной вязкой прямыми и обратными рядами. Для скосов прибавить с обеих сторон в 21-м и 33-м р. от наборного края по 1 п., выполняя выделенные прибавления = 56 (60) п. Через 26 см = 58 р. от наборного края закрыть с обеих сторон для пройм 3 п. = 50 (54) п., затем для скосов реглана в каждом 2-м р. еще 21 (23)×1 п., выполняя выделенные убавления. Через 20 (22) см = 44 (48) р. от начала скосов реглана закрыть оставшиеся 8 п.

    Сборка: детали расправить по выкройке, при этом перед и спинку четко расположить друг над другом, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы реглана, при этом втачать рукава. Теперь на короткие круг. спицы набрать нитью Spring по вырезу горловины 74 п. и в след. круг. ряду петли закрыть.

  • Выкройки (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Galina Carroll, Rowan
  • Носки Декор для дома
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима