Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Пуловер, связанный английской резинкой

Изделие

Пуловер

пряжа
  • FINE DEGRADE

  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4,5
  • прямые

    Номер: 4,5
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Пуловер, связанный английской резинкой
  • Пуловер, связанный английской резинкой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер, связанный английской резинкой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели
  • Перейти

О модели

Пуловер, связанный английской резинкой

Как прекрасно искупаться в море, прогуляться в лодке к любимому острову... Эта модель обещает лето, солнце и ощущение отпуска. Элегантные нежные полосы возникают сами собой благодаря нашей новой пряже. Заманчивое предложение!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №17 из журнала FILATI N.47 пряжа Fine Degradè.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42-46, 48-52.

Инструменты: прямые спицы № 4,5; круговые спицы № 4,5 длиной 60 см.




© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер, связанный английской резинкой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

    Жемчужный узор: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды, с левого края — изн. ряды. В ширину начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 2 п. раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р. Указание: кром. в лиц. рядах вязать лиц., в изн. рядах — изн., туго подтягивая нить.

    Выделенные убавления: при убавлении 1 п.: в начале ряда провязать после кром. и 4 п. английской резинки 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.; в конце ряда провязать перед последними 4 п. английской резинки и кром. 2 п. вместе лиц. При убавлении 2 п.: в начале ряда провязать после кром. и 4 п. английской резинки 3 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть ее через снятую п.; в конце ряда: перед последними 4 п. английской резинки и кром. провязать 3 п. вместе лиц.

    Плотность вязания, английская резинка, спицы № 4,5: 20 п. и 52 р. = 10×10 см.

    Спинка: набрать 107 (115) п. и связать для планки 7 см = 33 р. резинкой, при этом начинать с 1 изн. ряда и после кром. с 1 изн. и заканчивать в конце ряда перед кром. 1 изн. В последнем ряду планки равномерно вывязать 8 скрещ. п. из протяжки = 115 (123) п. Затем вязать английской резинкой. Для скосов прибавить с обеих сторон в 15-м р. от планки 1 п., затем в каждом 16-м р. 2×1 п. и в каждом 14-м р. еще 5×1 п. = 131 (139) п. Прибавленные с обеих сторон петли включать по рисунку в английскую резинку. Через 25 см = 130 р. от планки отметить с обеих сторон начало проймы и далее вязать прямо. Через 18 (20) см = 94 (104) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для скосов плеча 1 п., выполняя выделенные убавления, затем в каждом 2-м р. 7 (3)×1 п. и 15 (19)×2 п., выполняя выделенные убавления, в след. 4-м р. 1×2 п., потом в след. 2-м р. еще 1×2 п. Одновременно с 21-м убавлением для скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 27 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. еще 3×2 п., выполняя выделенные убавления. После последнего убавления для скоса плеча закрыть с правого края оставшиеся 4 п. На этом все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.

    Перед: вязать так же, только с глубоким V-образным вырезом горловины. Для этого закрыть через 21 (23) см = 110 (120) р. от планки средние 3 п. и обе стороны закончить раздельно. С внутреннего края закрыть для скоса в каждом 16-м р. 5×2 п. и в каждом 18-м р. 4×2 п., выполняя убавления на 7–9-й п. от края. Скос плеча с внешнего края выполнить на высоте спинки так же. Вторую сторону закончить симметрично.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить плечевые швы. По вырезу горловины набрать на круг. спицы 220 п. и вязать резинкой круг. рядами, проследив за тем, чтобы на середину переда приходилась 1 лиц. п. Для уголка выреза горловины снять в каждом круг. ряду среднюю петлю вместе с предыдущей петлей как лиц., след. петлю провязать лиц. и протянуть ее через снятые петли. На высоте планки 2,5 см петли закрыть по рисунку. По краям пройм набрать на круг. спицы между отметками по 91 (101) п. и вязать планки резинкой прямыми и обратными рядами. На высоте планки 2 см петли закрыть по рисунку. Выполнить боковые швы.

  • Выкройка, схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Платье Платье
    Крючок, Спицы
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Kaffe Fassett, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Sweet Pea Топ
    Спицы
    Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Автор: Lana Grossa