Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Мужской жилет

Изделие

Жилет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 4,5
Журнал

Комплект "Lana Grossa: Filati Classici No.2"

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Мужской жилет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Мужской жилет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели
  • Перейти

О модели

Мужской жилет

Профессиональным «стилягам». Новое решение для вашего имиджа! Вязаный жилет, который можно носить с классическим костюмом. Один секрет: чем тоньше пряжа, тем благороднее внешний вид.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №42 из журнала CLASSICI N.2, пряжа Cool Wool Big Melange, Cool Wool Big.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 48, 52 и 56.

Инструменты: прямые спицы № 4 и № 4,5; круговые спицы № 4 длиной 40 см.

Модель выполнена в пряже Cool Wool Big Melange, цвет 321 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Мужской жилет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

    Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

    Выделенные убавления: при убавлении 1 п. вязать в начале ряда после 2-й п. 2 п. вместе лиц.; в конце ряда вязать перед последними 2 п. 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п. При убавлении 2 п. вязать в начале ряда после 2-й п. 3 п. вместе лиц., в конце ряда перед последними 2 п. 3 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть ее через снятую п.

    Выделенные прибавления: в начале ряда вывязать после 2-м п., в конце ряда – перед последними 2 п. по 1 лиц. скрещ. из протяжки.

    Плотность вязания, лиц. гладь, спицы  4,5: 22 п. и 30,5 р. = 10 х 10 см.

    Спинка: на спицы № 4 набрать бордовой меланжевой нитью 110 (118) 126 п. и связать для планки 7 см = 21 п. резинкой, при этом начинать с 1 изн. ряда и после кром. с 1 изн., в конце ряда заканчивать перед кром. 1 изн. В последнем ряду планки вывязать из протяжки 1 лиц. скрещ. = 111 (119) 127 п. Затем вязать спицами № 4,5 лиц. гладью. Для скосов прибавить с обеих сторон в 11-м р. от планки 1 п., затем в каждом 12-м р. – еще 6 х 1 п. = 125 (133) 141 п. Через 30 (31) 32 см = 92 (94) 98 р. от планки закрыть с обеих сторон для пройм 3 п., затем в каждом 2-м р. – 3 х 2, 3 х 1 п. и в каждом 4-м р. – еще 3 х 1 п., выполняя выделенные убавления = 95 (103) 111 п. Далее вязать прямо. Через 23 (24) 25 см = 70 (74) 76 р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для скосов плеча 8 (9) 10 п., затем в каждом 2-м р. – еще 3 х 6 (7) 8 п. Одновременно с 1-м убавлением для скосов плеча закрыть для выреза горловины средние  27 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. еще 2 х 4 п. На этом все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.  

    Перед: вязать как спинку, только с V-образным вырезом горловины. Для этого через 11 см = 34 р. от начала пройм закрыть среднюю п. и обе стороны закончить раздельно. С внутреннего края закрыть для скоса в каждом 2-м р. 21 х 1 п., выполняя выделенные убавления. Скос плеча с внешнего края выполнить на высоте спинки таким же образом. На этом все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.  

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. На круговые спицы № 4 набрать по вырезу горловины бордовой меланжевой нитью 101 п. и вязать  резинкой круг. рядами, при этом в 1-м руг. р. вязать в середине переда 3 лиц. Для угла вязать в середине переда в каждом 2-м р. 3 п. вместе протяжкой. Для этого среднюю петлю снять с предыдущей петлей как лиц., след. петлю провязать лиц. и протянуть  их через снятую п. Через 4 круг. ряда связать еще 2 круг. ряда темно-серой меланжевой нитью. Через 2 см = 6 р круг. р. от начала бейки все петли закрыть по рисунку. На круговые спицы № 4 набрать по проймам по 100 (104) 108 п. бордовой меланжевой нитью и вязать планки резинкой круг. рядами. Через 4 круг. ряда связать еще 2 круг. ряда темно-серой меланжевой нитью.  На высоте бейки 2 см = 6 круг. р. петли свободно закрыть по рисунку.

    Наш совет: перед тем, как закрывать петли бейки, примерьте жилет и посмотрите, достаточно ли набрано петель. В противном случае нужно будет набрать по 4 п. больше и свободно закрыть их по рисунку, чтобы края не были слишком узкими и не стягивались. 

  • Выкройка (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Lace Cowl Снуд
    Спицы
    Автор: Noro
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Носки Носки
    Спицы
    Автор: Lana Grossa
  • Стоимость инструкции

    300 руб.
    Автор:
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Noro
    Сезон вещи: осень-зима