Бренд
Lana Grossa
Название

Жакет белого цвета

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 3,5
  • прямые

    Номер: 4,5
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Жакет белого цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет белого цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Жакет белого цвета

… оба эти жакета мы с удовольствием носили бы с утра до вечера! Приталенный жакет цвета экрю в стиле нео-винтажа прекрасно подойдет и для облика бизнес-леди. Мини-жакеты делают ставку на ретро-шик и простой двухцветный узор. Связанные из приятной для кожи хлопчатобумажной пряжи, они  делают головокружительную карьеру и становятся любимыми составляющими туалета с культовым характером!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №9 из журнала LINEA PURA N.5 пряжа Organico.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48 и 50/52.

Инструменты: прямые спицы № 4,5; крючок № 3,5; 3 пуговицы цвета шелка-сырца диаметром 22 мм.

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет белого цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Размеры: 42/44 (46/48) 50/52

    Отличающиеся данные для размера 46/48 приведены в скобках, для размера 50/52 – после скобок. Если указано только одно значение, то оно относится ко всем трем размерам.

    Вам потребуется: 550 (600) 650 г пряжи Organico (100% био-хлопка,  90 м/50 г) фирмы Lana Grossa цвета экрю; прямые спицы № 4,5; крючок № 3,5; 3 пуговицы цвета шелка-сырца диаметром 22 мм.

    Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

    Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.

    Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

    Чередование узоров: попеременно 2 р. изн. глади и 4 р. лиц. глади.

    Выделенные убавления в начале ряда: после кром. провязать 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.; в конце ряда: провязать перед кром. 2 п. вместе лиц. С обеих сторон убавляется 1 п.

    Плотность вязания, чередование узоров, спицы № 4,5: 18 п. и 27 р. = 10 х 10 см.

    Спинка: на спицы № 4,5 набрать 106 (114) 122 п. и выполнять чередовании узоров. В 27- м и 29-м р. от наборного края выполнить с обеих сторон для закруглений бедра по 1 выделенному убавлению, затем в 3-м и 5-м р. чередования узоров – еще 7 раз по 1 выделенному убавлению, то есть убавлять петли только в рядах лиц. глади = 74 82) 90 п. Через 30 см = 82 р. от наборного края отметить с обеих сторон линию талии. Для скосов прибавить с обеих сторон в 9-м р. от отметок 1 п., затем в каждом 12-м р. – еще 3 х 1 п. = 82 (90) 98 п. Через 20 см = 54 р. от отметок отметить с обеих сторон начало пройм и далее вязать прямо. Через 17,5 (18,5) 19,5 см = 48 (50) 52 р. от начала пройм провязать для выреза горловины на средних 36 п. платочной вязкой, петли с обеих сторон от них продолжать вязать по рисунку. Через 1,5 см = 4 р. от начала планки все петли закрыть.

    Левая полочка: на спицы № 4,5 набрать 54 (58) 62 п. и распределить их след. образом: кром., 50 (54) 58 п. в соответствии с чередованием узоров, 3 п. платочной вязки для планки застежки. Закругление бедра и боковой скос с правого края выполнить на высоте спинки таким же образом. Через 45 см = 122 р. от наборного края выполнить с левого края для скоса выреза горловины 1 выделенное убавление, затем во 2-м р. – 1 х 1 выделенное убавление, * в 4-м и след. 2-м р. – по 1 выделенному убавлению, повторить от * еще 6 раз. Выделенные убавления для скоса выреза горловины выполнять до планки застежки. Начало проймы с правого края отметить на высоте спинки. Оставшиеся 26 (30) 34 п. плеча с правого края закрыть на высоте спинки.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке, при этом для скоса выреза горловины выделенные убавления выполнять после планки застежки.

    Рукава: на спицы № 4,5 набрать 60 п. и выполнять чередование узоров. Для расклешенной формы выполнить с обеих сторон в 3-м р. от наборного края 1 выделенное убавление, затем * во 2-м и в след. 4-м р. - по 1 выделенному убавлению, повторить от * 2 раза = 46 п. Через 9 см = 24 р. от наборного края отметить окончание расширения рукава. Для скосов прибавить с обеих сторон в 11-м (9-м_ 7-м р. от отметок 1 п., затем в каждом 12-м (10-м) 8-м р. – 4 (6) 11 х 1 п. и в каждом 10-м (8-м) 6-м р. – еще 5 (5) 2 х 1 п. = 66 (70) 74 п. Через 43 см = 116 р. от отметок все петли закрыть.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, боковые швы – до отметок и плечевые швы с обеих сторон – на 13,5 (15,5) 17,5 см. Края планок застежки скосы выреза горловины до плеч обвязать крючком № 3,5 одним рядом ст. б/н, при этом в планке застежки правой полочки равномерно вывязать 3 петельки для пуговиц из 3 возд. п., пропустив для этого по 5 связанных спицами рядов. Верхнюю петельку расположить в начале скоса выреза горловины, остальные 2 петельки – через каждые 7 см под ней. Втачать рукава. Пришить пуговицы.

      

    Для информации

    Чтобы при стирке Ваша деталь не деформировалась, следуйте следующему правилу: точно измерьте деталь в длину и ширину перед стиркой. После стирки растяните ее осторожно по форме и разложите для высыхания, исключив попадания на нее прямых солнечных лучей.

    В качестве подложки лучше всего использовать подходящую по цвету хлопчатобумажную ткань. Пуловеры из хлопчатобумажной пряжи следует особенно тщательно расправлять, поскольку они слегка садятся. Очень важно: вязаные вещи нельзя замачивать!

     

    Матрасный (трикотажный) шов

    Сложите детали друг с другом лицевой стороной наверх. Начинайте выполнять шов с нижнего края и соедините сначала наборные ряды. Для этого захватите сначала на правой детали, затем на левой детали протяжку возле кром. петли снизу наверх и протяните нить. Затем постоянно захватывайте на правой детали поперечную нить между последней и кром. петлями, на левой летали – поперечную нить между кром. и первой петлей и протяните заправленную в иголку нить. Через 2 х 3 см нить подтяните. 

  • Выкройки (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.05

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Julia Frank, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Пончо с бахромой Пончо
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето
  • Сезон вещи: весна-лето