Бренд
Lana Grossa
Название

Пуловер с ажурным краем

Изделие

Пуловер

пряжа
  • Расход приведен для
    размера 44/46 (женский M, мужской S)
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4
  • Крючок

    Номер: 5
  • прямые

    Номер: 5
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Пуловер с ажурным краем
  • Пуловер с ажурным краем, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер с ажурным краем, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели
  • Перейти

О модели

Пуловер с ажурным краем

Невероятно удобно, экстремально ярко, привлекательно и быстро в исполнении: пуловер с романтичным ажурным краем и свободный жакет без застежки - все это непременно должно присутствовать в Вашем гардеробе!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №26 из журнал LINEA PURA N.6, пряжа Organico.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42–46.

Инструменты: прямые спицы № 5, круговые спицы № 4 длиной 60 см, вязальный крючок № 5.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер с ажурным краем, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно вязать 2 лиц. п., 2 изн. п.
    Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.
    Квадратный цветочный мотив: вязать по схеме в 4 круг. р. Сначала связать цепочку из 6 в. п. и замкнуть в кольцо соед. ст. Цифры обозначают начало нового круг. р. Кольцо из в. п. обвязать в 1-м круг. р. ст. с/н и в. п. согласно схеме. Ст. с/н в 1-м и 3-м круг. р., а также ст. б/н во 2-м, 3-м и 4-м круг. р. вязать вокруг в. п. 1-й и 4-й круг. р. заканчивать соед. ст., 2-й и 3-й круг. р. заканчивать ст. с/н. Круг. р. обозначены на схеме полностью. После 4-го круг. р. закончить мотив. 2-й и каждый последующий мотив прикреплять с помощью ст. б/н к предыдущему мотиву с одной стороны, причем центральную в. п. дуги заменять ст. б/н.
    Плотность вязания: 1 квадратный цветочный мотив, выполненный крючком № 5 = 12×12 см; 18 п. и 23 р. лиц. глади, спицы № 5 = 10×10 см.
    Выполнение: сначала выполнить 10 квадратных мотивов крючком № 5, причем выполнить длинный ряд из 6 мотивов, как указано на схеме, затем с обеих сторон привязать еще по 2 мотива. В конце последний мотив прикрепить ст. б/н к соответствующей стороне другого мотива, чтобы образовалось кольцо. Теперь с внутреннего края напротив друг друга находятся по 4 мотива.
    Для спинки набрать на спицы № 5 по внутреннему краю 4 последних мотивов 88 п., то есть по краю каждого мотива набрать с передней стороны 22 п. Затем вязать 1 изн. р. лиц. п., далее вязать лиц. гладью. Через 21 см = 49 р. от начала лиц. глади отметить с обеих сторон начало пройм. Через 17 см = 38 р. от начала пройм закрыть для круглого выреза горловины центральные 38 п. и обе стороны вязать раздельно. С внутренней стороны закрыть для закругления в каждом 2-м р. 2×2 п. Через 3 см = 8 р. от начала выреза горловины закрыть оставшиеся 21 п. плеча. Другую сторону вязать симметрично.
    Перед: вязать аналогично над 4 мотивами, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 11 см = 24 р. от начала пройм закрыть центральные 32 п. и обе стороны вязать раздельно. С внутренней стороны для закругления закрыть в каждом 2-м р. 1×3 п., 1×2 п. и 2×1 п. Плечевые п. закрыть с внешней стороны на высоте спинки. Другую сторону закончить симметрично.
    Рукав: сначала выполнить 2 мотива крючком № 5, соединив их. Затем спицами № 5 набрать по краю обоих мотивов 45 п. Вязать 1 изн. р. лиц. п., затем — лиц. гладь. С обеих сторон для скосов набрать в 6-м р. от начала лиц. глади 1 п., затем в каждом 6-м р. набрать еще 14×1 п. = 75 п. Через 43 см = 99 р. от начала лиц. глади все п. закрыть.
    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, причем боковые швы закрыть до отметок. На круговые спицы № 4 набрать по вырезу горловины 116 п. Для планки вязать 1 круг. р. изн. п., затем вязать резинку в круг. р. Через 2 см от начала планки закрыть п. по рисунку. Вшить рукава.

  • Выкройки (нажмите для увеличения)
  • Схема (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.06

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Batik Пуловер
    Спицы
    Автор: Gemma Atkinson, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa