Бренд
Lana Grossa
Название

Пуловер в полоску

Изделие

Пуловер

пряжа
  • CASHSILK

    Цвет 30, 4 мотка
    Цвет 08, 4 мотка
    Цвет 33, 2 мотка
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 10
  • прямые

    Номер: 10
  • круговые

    Номер: 9
  • прямые

    Номер: 9
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Пуловер в полоску, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер в полоску, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Пуловер в полоску

На сайте Люди Вяжут представлена модель №17 из журнала LINEA PURA N.7 пряжа Cashsilk.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48.

Инструменты: прямые спицы № 9 и 10, круговые спицы № 9 и 10 длиной 80 см, круговые спицы № 9 длиной 60 см.

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер в полоску, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Данные для размера 46/48 стоят в скобках. Если указано только одно число, то оно относится к обоим размерам.

    Резинка: попеременно вязать 2 лиц. п., 2 изн. п.

    Плетеный узор со спущенными п. А в круг. р.: 1-й круг. р.: * 1 лиц. п., 1 накид, повторять от *. 2-й круг. р.: вязать плетеным узором след. образом: 2 п. снять на правую спицу, при этом спустить относящиеся к ним накиды, эти 2 п. снова перевести на левую спицу и провязать вместе изн., но спустить со спицы только 1-ю п., а 2-ю п. оставить на левой спице. Эту петлю вместе со след. п. снять на правую спицу и спустить след. накид, 2 п. снова перевести на левую спицу, провязать вместе изн., выполнить то же действие, что и с первыми двумя петлями. Вязать таким образом до последней п. круг. р. Затем эту п. провязать вместе изн. с половиной 1-й п. круг. р. В высоту вязать 1-й и 2-й круг. р. 1 раз, затем повторять эти 2 круг. р.

    Плетеный узор со спущенными п. В в рядах: 1-й р.: кром. п., * 1 лиц. п., 1 накид, повторять от *, кром. п. 2-й р.: вязать плетеным узором след. образом: после кром. п. снять 2 п. на правую спицу, при этом спустить относящиеся к ним накиды, 2 п. снова перевести на левую спицу и провязать вместе лиц. скрещ., для этого ввести правую спицу сзади в 2 п. и вытянуть петлю. Затем спустить 1-ю п. с левой спицы, а 2-ю п. оставить на спице. Эту п. и след. п. снова снять на правую спицу и спустить след. накид, 2 п. снова перевести на левую спицу и провязать вместе лиц. скрещ., выполнить то же действие, что и с первыми двумя петлями. Вязать таким образом до предпоследней п. ряда. Затем эту п. вязать лиц., спустить след. накид и закончить кром. п. В высоту вязать 1 и 2-й р., затем повторять эти 2 р.

    Последовательность полос: * по 2 р. белой, бензиновой, белой и серо-коричневой нитью = 8 р., повторять от *.

    Выделенные убавления: выполнять в рядах плетеного узора. В начале р. после кром. п. провязывать 3 п. вместо 2 п. вместе лиц. скрещ. В конце р. перед кром. п. последнюю п. не вязать отдельно. С обеих сторон убавляется по 1 п.

    Плотность вязания: 11,5 п. и 8,5 р. плетеного узора со спущенными п., спицы № 10, измерено на весу в расправленном и увлажненном состоянии = 10×10 см.

    Рекомендация: спинку и перед вязать до пройм одной деталью в круг. р.!

    Спинка и перед: набрать 120 (128) п. на длинные круговые спицы № 9 нитью серо-коричневого цвета и замкнуть в кольцо. Отметить начало и центр круг. р. Вязать для планки 6 см = 10 круг. р. резинки. Затем перевести п. на длинные круговые спицы № 10 и вязать плетеным узором со спущенными п. А в последовательности полос. Через 23,5 см = в 20-м круг. р. = 2-й круг. р. бензинового цвета последовательности полос от конца планки поделить изделие на спинку и перед и одновременно в этом же круг. ряду закрыть с обеих сторон для пройм от начала круг. р. 3 п., перед и после центра круг. р. по 3 п. и последние 3 п. закрыть в конце круг. р. Затем вязать кокетку отдельно в рядах плетеным узором со спущенными петлями В на 54 (58) п. каждой детали. Сначала вязать кокетку спинки, причем в след. р. плетеного узора с обеих сторон выделено убавить 1 п., затем в каждом 2-м р. выделено убавить еще 2×1 п. = 48 (52) п. Вязать прямо. Через 17 (19) см = в 14-м (16-м) р. (изн. р. плетеного узора) от начала пройм закрыть 24 п. для круглого выреза горловины и обе стороны вязать раздельно. С внутренней стороны для закругления в след. р. провязать вместе 3 п., при этом убавить 2 п. Кроме того, для плечевого скоса 5 (7) п. с внешней стороны выполнять без накида. Закончить вязать плечо 1 рядом плетеного узора на оставшихся 10 (12) п., одновременно закрыть п. Другую сторону вязать симметрично.

    Перед: вязать как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 14,5 (16,5) см = 12 (14) р. от начала пройм закрыть центральные 20 п. и обе стороны вязать раздельно. С внутренней стороны для закругления в каждом след. р. соответственно узору закрыть 4×1 п., для чего провязывать вместе по 2 п. перед и после кром. п. Плечевой скос выполнить на высоте спинки. Другую сторону закончить симметрично.

    Рукав: набрать 38 п. на спицы № 9 серо-коричневой нитью. Для планки вязать 6,5 см = 11 р. резинки, начиная с изн. р. и 1 изн. п. после кром. п. и заканчивая 1 изн. п. перед кром. п. Затем перевести п. на спицы № 10 и вязать плетеным узором со спущ. п. В в последовательности полос. Для скосов набрать с обеих сторон в 5-м р. от конца планки 1 п., затем в каждом 4-м р. набрать еще 3 (1)×1 п. и в каждом 2-м р. набрать 0 (4)×1 п. = 46 (50) п. Набранные с обеих сторон п. последовательно вязать плетеным узором со спущенными п. Через 23,5 см = 20 р. от конца планки закрыть с обеих сторон для плоских окатов рукава по 3 п., в каждом след. р. плетеного узора выделено убавить еще 2×1 п. Через 4,5 см = 4 р. от начала оката закрыть оставшиеся 36 (40) п.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. На короткие круговые спицы № 9 набрать по краю выреза горловины 68 п. серо-коричневой нитью. Вязать для планки резинку в круг. р. Через 3 см = 5 круг. р. от начала планки п. закрыть лиц. Втачать рукава.

  • Выкройки (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.07

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: демисезон
  • Автор: Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето