Бренд
Lana Grossa
Название

Длинный жакет, выполненный узором из кос

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • прямые

    Номер: 6
  • прямые

    Номер: 5,5
Журнал

Журнал "Lаna Grossa: Accessories N.10" (на рус. языке)

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Длинный жакет, выполненный узором из кос
  • Длинный жакет, выполненный узором из кос, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Длинный жакет, выполненный узором из кос, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Перейти

О модели

Длинный жакет, выполненный узором из кос

Предлагаем Вам связать жакет, который будет актуален и элегантен во все времена!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №20 из журнала ACCESSORIES N.10 пряжа Alta Moda Alpaca.

Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: 42–46 и 48–52.

Модель выполнена в пряже Alta Moda Alpaca, цвет 27 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Длинный жакет, выполненный узором из кос, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Узелковый край: 1-ю п. каждого р. снять как лиц. Последнюю п. каждого р. вязать лиц. Внимание: все детали вязать с узелковым краем!

    Резинка: попеременно вязать 2 лиц. п., 2 изн. п.

    Узор из кос: вязать по схеме на стр. 26. Буква и цифра справа обозначают лиц. р. Во всех изн. р. вязать п. по рисунку. Р. а обозначает предпоследний р. планки-резинки. В ширину начать с 6 (12) п. перед 1-й стрелкой, последовательно вязать раппорт = 12 п. между стрелками, закончить 6 (12) п. после 2-й стрелки. В высоту вязать 1–28-й р., затем повторять эти 28 р.

    Плотность вязания: 21,5 п. и 25 р. узора из кос, спицы № 6 = 10×10 см.

    Спинка: набрать 122 (134) п. на спицы № 6. Вязать для планки 7 см = 18 р. резинки, причем в 1-м р. начать после кром. п. с 1 лиц. (изн.) п., закончить в конце р. перед кром. п. 1 лиц. (изн.) п. Затем вязать между кром. п. узором из кос, причем п. распределить согласно описанию, выполнять раппорт 9 раз = 108 п. Через 48 см = 120 р. от конца планки закрыть с обеих сторон для пройм 12 п. = 98 (110) п. Затем вязать прямо. Через 18 (19) см = 44 (46) р. от начала пройм закрыть для круглого выреза горловины центральные 12 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления с внутреннего края закрыть в каждом 2-м р. еще 2×3 п. Через 2 см = 6 р. от начала выреза горловины закрыть оставшиеся 37 (43) плечевые п. Другую сторону закончить симметрично.

    Левая полочка: набрать 75 (81) п. на спицы № 6. Вязать для планки 7 см = 18 р. резинки, причем в 1-м р. начать после кром. п. с 1 лиц. (изн.) п., закончить р. 2 лиц. п. перед кром. п. Затем вязать узором из кос, причем распределить п. в 1-м р. след. образом: кром. п., 6 (12) п. перед 1-й стрелкой, 3 раппорта = 36 п., 6 п. после 2-й стрелки, для передней планки 25 п. резинки, как и ранее, и кром. п. Пройму с правого края выполнить на высоте спинки. Для воротника-шальки с внутреннего края передней планки через 42 (43) см = 106 (108) р. от конца планки, то есть после последней п. узора из кос набрать в каждом 4-м р. еще 14×1 п. скрещ. из поперечной нити. Набранные п. последовательно вязать резинкой. После последнего прибавления на спицах 40 п. резинки для воротника-шальки, всего 78 (84) п. Плечевые п. с правой стороны закрыть на высоте спинки. К оставшимся 41 п. набрать с края плеча еще 1 кром. п. = 42 п. Затем для воротника-шальки вязать прямо 9 см = 24 р. С правой стороны закрыть для скоса 6 п., затем в каждом 2-м р. закрыть еще 6×6 п. Все п. использованы.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

    Рукав: набрать 62 п. на спицы № 5,5. Для планки вязать 7 см = 18 р. резинки, причем в 1-м р. после кром. п. начать с 1 лиц. п., закончить р. 1 лиц. п. перед кром. п. Затем перевести п. на спицы № 6 и вязать узором из кос, причем в 1-м р. распределить п. след. образом: кром. п., 6 п. перед 1-й стрелкой, 4 раппорта = 48 п., 6 п. после 2-й стрелки, кром. п. Для скосов набрать с обеих сторон в 3-м (9-м) р. от конца планки 1 п., затем в каждом 8-м р. 12 (2)×1 п. и в каждом 6-м р. еще 0 (12)×1 п. = 88 (92) п. Набранные п. последовательно вязать узором из кос. Через 40 см = 100 р. от конца планки сделать с обеих сторон отметки и вязать прямо. Через 6 см = 16 р. от отметки п. закрыть.


    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, рукава сшить до отметок. Шов воротника выполнить так, чтобы при отвороте шов не был виден. Затем внутренний край воротника, присборив, пришить к вырезу горловины сзади. Вшить рукава.

  • Выкройка (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
  • Автор: Jennie Atkinson, Rowan
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Шарф Шарф
    Спицы
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето