Бренд
Lana Grossa
Название

Перчатки с выпуклыми дорожками

Изделие

Перчатки

пряжа
  • Расход приведен для
    размера Другой
Инструменты
  • чулочные

    Номер: 4
Журнал

Журнал "Lаna Grossa: Accessories N.11" (на рус. языке)

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Перчатки с выпуклыми дорожками
  • Перчатки с выпуклыми дорожками, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Перчатки с выпуклыми дорожками, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Перчатки с выпуклыми дорожками


Отличная модель для пальто или куртки с рукавами 3/4! Вяжем для женщин с особой заботой.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №40 из журнала ACCESOIRES N.11, пряжа Pashmina.

Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: 7–8.

Модель выполнена в пряже Pashmina, цвет 14 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Перчатки с выпуклыми дорожками, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Лицевая гладь: в круг. рядах вязать только лиц. п.

    Узор с выпуклыми дорожками: * 10 р. лиц. глади, 1 круг. р. провязать след. образом: каждую петлю спицы провязать с поперечной протяжкой изн. стороны с соответствующей петлей на 10 рядов ниже вместе лиц., 3 круг. р. лиц. глади, повторять от *.

    Плотность вязания, лиц. гладь, спицы №4: 23 п. и 33 круг. р. = 10×10 см; 6 выпуклых дорожек в высоту = 10 см.

    Внимание: ладонь и пальцы вязать не слишком свободно, в противном случае лучше вязать спицами №3,5.

    Левая перчатка: на чулочные спицы набрать 56 п., равномерно распределить их на 4 спицы = по 14 п. на каждой спице, сомкнуть в кольцо и отметить начало круг. ряда. Для высокой планки связать 25 см = 15 выпуклых дорожек, при этом после 5-й и 10-й дорожки равномерно прибавить по 4 п., в каждом круг. ряду после последней дорожки — 8 п. = 40 п. или по 10 п. на каждой спице. Таким образом, 20 п. 1-й и 2-й спицы относятся к внутренней стороне ладони, 20 п. 3-й и 4-й спиц — к внешней стороне. Далее вязать только лиц. гладью круг. рядами. Через 9 круг. рядов от последней дорожки отметить для большого пальца 3-ю от конца петлю 2-й спицы и перед и после отмеченной петли вывязывать по 1 лиц. скрещ. из протяжки. Прибавления выполнить в каждом 2-м круг. ряду еще 6 раз перед 1-й и после последней прибавленной петли = 15 п. клина. Затем эти 15 п. перевести на вспом. спицу и заново набрать для мостика большого пальца 5 п. Теперь продолжить вязать на этих 44 п. круг. рядами, при этом в след. круг. ряду снова убавить 2 п. мостика. Для этого первые 2 п. мостика провязать вместе лиц. скрещ., след. п. провязать лиц. и потом 2 п. вместе лиц. В след. 2-м круг. ряду провязать оставшиеся 3 п. мостика вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть ее через снятую п. = 40 п. Далее снова вязать прямо. Через 3,5 см = 12 круг. р. от окончания мостика вывязывать пальцы след. образом: для мизинца провязать с внешней и внутренней стороны по 4 п., для чего набрать для мостика 2 п. = 10 п. Петли распределить на 3 спицы и вязать их круг. рядами лиц. гладью. Через 6 см = в 20-м круг. ряду провязать по 2 п. вместе лиц. Оставшиеся 5 п. стянуть рабочей нитью. Для безымянного пальца набрать по мостику по 1 п., провязать 5 п. с внутренней стороны, набрать по мостику 2 п. и провязать 5 п. с внешней стороны = 14 п. Петли распределить на 3 спицы и связать 7 см = 23 круг. р. лиц. гладью, при этом в 23-м круг. р. провязать по 2 п. вместе лиц. Эти 7 п. стянуть рабочей нитью. Средний палец связать как безымянный палец. Провязать оставшиеся 12 п. для указательного пальца и набрать по мостику еще 2 п. = 14 п. Далее вязать как безымянный палец. Все нити на изн. стороне тщательно заправить.
    Теперь для большого пальца снова включить в работу отложенные 15 п. и набрать к ним по мостику еще 5 п. = 20 п. Петли распределить на 3 спицы и вязать их лиц. гладью круг. рядами, при этом в след. круг. ряду 2 п. мостика закрыть. Для этого первые 2 п. мостика провязать вместе лиц. скрещ., провязать 1 п. и обе последние 2 п. провязать вместе лиц. В след. 2-м круг. ряду провязать оставшиеся 3 п. мостика вместе протяжкой, см. внутреннюю сторону ладони. На оставшихся 16 п. связать еще 14 круг. рядов. В последнем круг. ряду провязать по 2 п. вместе лиц. Затем оставшиеся 8 п. стянуть рабочей нитью. Нить тщательно заправить.

    Правая перчатка: вязать симметрично левой перчатке, при этом петли для большого пальца прибавить 1-й раз до и после 3-й петли 1-й спицы.

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Lana Grossa
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Zarah Топ
    Спицы
    Автор: Vibe Ulrik, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето