Бренд
Lana Grossa
Название

Хомут, связанный вафельным узором

Изделие

Снуд

пряжа
  • Расход приведен для
    размера Другой
Инструменты
  • круговые

    Номер: 7
  • Крючок

    Номер: 4
Журнал

Журнал "Lаna Grossa: Accessories N.11" (на рус. языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Хомут, связанный вафельным узором
  • Хомут, связанный вафельным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Хомут, связанный вафельным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Хомут, связанный вафельным узором

Мы хотим поделиться с Вами такой необычной моделью воротника-хомута и рассказать в инструкциях как связать такой варианта снуда!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №5 из журнала ACCESOIRES N.11, пряжа Alta Moda Cashmere и Woolhair.

Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: объем: 76 см, ширина: 40 см
Инструменты: круговые спицы №7 длиной 60 см; крючок №4.

Модель выполнена в пряже Alta Moda Cashmere, цвет 31 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
Модель выполнена в пряже Woolhair, цвет 14 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Хомут, связанный вафельным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

    Вафельный узор: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены круг. ряды узора. В промежуточных круг. рядах петли вязать лиц. В ширину повторять 8 п. раппорта между стрелками. Для лучшей наглядности на схеме приведены 2 раппорта. В высоту выполнить с 1-го по 8-й круг. ряд 1 раз, затем эти 8 круг. рядов повторять.

    Плотность вязания, вафельный узор, спицы №7, пряжа Alta Moda Cashmere: 21 п. и 21,5 круг. р. = 10×10 см.

    Выполнение работы: вязать круговыми рядами. Для этого набрать на круговые спицы нитью Alta Moda Cashmere 160 п., сомкнуть их в кольцо и отметить начало круг. ряда. Связать для планки 7 см = 16 круг. рядов резинкой. Затем вязать вафельным узором. Через 26 см = 56 круг. р. от резинки связать завершающую планку также резинкой. Через 7 см = 16 круг. рядов от планки петли свободно закрыть по рисунку.

    Цветы (связать 3 раза): крючком №4 связать нитью Woolhair цепочку из 5 возд. п. и сомкнуть ее 1 соед. ст. в кольцо. 1-й круг. р.: 1 возд. п., * 3 возд. п., 1 ст. б/н в кольцо, повторить от * еще 3 раза, 1 соед ст. в 1-ю возд. п. начала круг. ряда; 2-й круг. р.: 1 возд. п., для лепестков связать в каждую арку из возд. п. 1 ст. б/н, 4 ст. с/н, 1 ст. б/н. Этот и все следующие круг. ряды заканчивать 1 соед. ст. в 1-ю возд. п.; 3-й круг. р.: 2 возд. п., пройти за работой до середины ст. с/н, * затем связать 1 ст. б/н между средними 2 ст. с/н в возд. п. 1-го круг. ряда, 5 возд. п., повторить от * 3 раза; 4-й круг. р.: 1 возд. п., для лепестков связать в каждую арку из возд. п. 1 ст. б/н, 8 ст. с/н, 1 ст. б/н; 5-й круг. р.: * 4 возд. п., связать 1 ст. б/н между 2 средними ст. с/н в арку 3-го круг. ряда, 4 возд. п., 1 ст. б/н в ст. б/н 3-го круг. ряда, повторить от * 3 раза; 6-й круг. р.: 1 возд. п., для лепестков связать в каждую арку из возд. п. 1 ст. б/н, 6 ст. с/н, 1 ст. б/н. Затем работу закончить. Для сердцевины цветка связать крючком №4 нитью Woolhair цепочку из 40 возд. п. На этом работу закончить. Оба конца цепочки из возд. п. завязать на узел. Начальную и конечную нить протянуть соответственно иголкой с большим ушком через узел и заправить. От нити Woolhair отрезать 4 куска длиной 12 см. Связанную цепочку из возд. п. протянуть через сердцевину цветка, уложить нити посередине сверху и 2 раза туго завязать над ними цепочку из возд. п.

    Завершение работы: хомут точно сложить пополам, расправить, увлажнить и дать высохнуть. 3 цветка расположить как на фото модели или произвольно группой и пришить на хомут.

  • Схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Yuri Жакет
    Спицы
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето