Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Носки

Изделие

Декор для дома

пряжа
  • BINGO

    Цвет 05, 1 моток
    Цвет 08, 1 моток
    Цвет 44, 1 моток
  • Расход приведен для
    размера Другой
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4,5
  • Крючок

    Номер: 4,5
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Носки, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Носки, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели
  • Перейти

О модели

Носки

Вспомните, как летели к Новогодней ёлке сразу после курантов, завидев еще издали желаем подарок… Но ведь для детей сказкой остаются все новогодние каникулы, не только ночь с 31 на 1… Продлевая сказку, Вы дарите своему малышу незабываемые воспоминания из детства.... Развесьте вязанные носки дома и подкладывайте в них по маленькому сувенирчику или сладости каждый день каникул! А пока малыш будет “нырять” в носок, он будет ощущать прикосновения Вашей нежности, ведь это пряжа для вязания Bingo - меринос в чистейшем виде, как и Ваша любовь.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №13 из журнала INFANTI N.7, пряжа Bingo.

Дополнительно потребуется приспособление для изготовления шнура.

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Носки, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Планочный узор: попеременно вязать 2 лиц. п., 2 изн. п.

    Основной узор: лиц. гладь (лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п. В круг. р. только лиц. п.).

    Жаккардовый узор: см. схему. Вязать жаккардовым узором и свободную нить протягивать по изнаночной стороне изделия. Следить за равномерным натяжением нитей.

    Плотность вязания: 19 п. и 31 р. основного узора, спицы № 4 = 10×10 см.

    Голубой носок: набрать 48 п. на спицы № 4 нитью темно-синего цвета и равномерно распределить на 4 спицы — по 12 п. на каждой спице — и вязать 23 круг. р. планочным узором. Затем вязать основным узором, причем через 4 круг. р. вязать белой нитью. Через 19,5 см от начала работы отложить для пятки п. 2-й и 3-й спиц и работать на спицах петлях 1-й и 4-й спиц. Петли пятки равномерно распределить на 3 спицы (8/8/8 п.). В 1-м лиц. р. вязать лиц. п. 1-й и 2-й спиц, * причем последнюю п. 2-й спицы снять как лиц., след. п. 3-й спицы вязать лиц. и протянуть сквозь снятую п. Работу повернуть, 1 п. снять как изн., п. 2-й спицы вязать изн., причем последнюю п. 2-й спицы провязать вместе изн. с 1-й п. 1-й спицы. Работу повернуть, 1 п. снять как изн., п. 2-й спицы вязать лиц., повторять от *, пока на 1-й и 3-й спицах пятки не останется п. Оставшиеся 8 п. снова распределить на 2 спицы. 1-й спицей набрать по левому краю стенки пятки 1 п. из каждого 2-го р. = 8 п., п. 2-й и 3-й спиц вязать лиц., по правому краю стенки пятки набрать 8 п. и 4 п. 4-й спицы вязать лиц. Затем работать не в круговых рядах, а вязать отдельно. На 1-й и 4-й спицах больше п., чем было до начала пятки. Для убавлений провязывать в каждом 2-м р. вместе лиц. 2-ю и 3-ю от конца 1-й спицы п., 1-ю п. 4-й спицы вязать лиц., 2-ю п. снять, 3-ю п. провязать лиц. и протянуть сквозь снятую п. Эти убавления повторять до тех пор, пока число петель на 1-й и 4-й спицах не будет равно их числу до начала пятки = 24 п. Через 12 см от сгиба пятки п. отложить. Теперь вязать на отложенных п. 2-й и 3-й спиц, причем в центре из поперечной нити набрать 1 скрещ. п. и набрать с обеих сторон по кром. п. = 27 п. Жаккардовый узор выполнять по центру. Через 12 см от начала жаккардового узора вязать на всех п. круг. р., причем в 1-м круг. р. закрыть дополнительные кром. п. и убавить центральную п. подъема = 48 п. Начать выполнение носка. Для этого провязывать вместе каждуюые 2-ю и 3-ю от конца 1-й и 3-й спиц петли вместе лиц. и 2-ю и 3-ю п. 2-й и 4-й спиц протяжкой (= 1 п. снять как лиц., 1 лиц. п. и протянуть ее сквозь снятую п.). Эти убавления повторять 2×в каждом 2-м р. и 8×в каждом р. Оставшиеся 8 п. стянуть одной нитью. Красный носок выполнять аналогично, но вместо темно-синей пряжи использовать красную.

    Сборка: выполнить швы. Изготовить шнур длиной 22 см. Планку отвернуть наружу. Шнур пришить изнутри по центру сзади.
  • Схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
  • Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето