Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Пуловер-пончо

Изделие

Пончо

пряжа
  • Расход приведен для
    размера 44/46 (женский M, мужской S)
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4
  • круговые

    Номер: 3,5
  • прямые

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 3,5
Журнал

Журнал "Lana Grossa: Classici N.4" (на рус.языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Пуловер-пончо, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер-пончо, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Пуловер-пончо

Как создать свежий непринужденный образ в урбанистическом стиле? В этом Вам поможет ярко-синий пуловер, сочетающий в себе небрежность пончо и очарование свитера с высоким воротником. Превосходно!

Модель 27, журнал CLASSICI N.4 из пряжи Cool Wool.
Приведена инструкция по вязанию для размера 42–48.
Инструменты: прямые спицы №3,5 и 4, круговые спицы №3,5 длиной 60 см, круговые спицы №4 длиной 40 см.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер-пончо, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно вязать 1 лиц. п., 1 изн. п.

    Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

    Ажурная резинка: вязать на 6 п. 1-й р. = лиц. р.: 2 п. провязать вместе лиц., 1 накид, 2 лиц. п., 1 накид, 2 п. провязать вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть сквозь снятую п. 2-й р. = изн. р.: п. и накиды вязать изн. В высоту вязать 1-й и 2-й р., затем повторять эти 2 р.

    Выделенные убавления А: в начале р. вязать след. образом: кром. п., * 1 лиц. п., 1 изн. п., повторять от * 3 раза, 1 лиц. п., 3 п. провязать вместе лиц. В конце р. вязать след. образом: 3 п. провязать вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., след. 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть сквозь снятую п., * 1 лиц. п., 1 изн. п., повторить от * 3 раза, 1 лиц. п.. кром. п. Так с обеих сторон убавляется по 2 п. Кром. п. в лиц. р. вязать лиц., в изн. р. — изн.

    Выделенные убавления В: в начале р. вязать след. образом: кром. п., 3 п. провязать вместе лиц. В конце р. вязать след. образом: 3 п. провязать вместе протяжкой (см. выделенные убавления А), кром. п. С обеих сторон убавляется по 2 п.

    Выделенные прибавления: в начале р. вязать след. образом: кром. п., * 1 лиц. п.. 1 изн. п., повторять от * 3 раза, 1 лиц. п., из поперечной нити вывязать 1 лиц. скрещ. п. В конце р. вязать след. образом: из поперечной нити вывязать 1 лиц. скрещ. п. В конце р. вязать след. образом: из поперечной нити вывязать 1 лиц. скрещ. п., * 1 лиц. п., 1 изн. п., повторять от * 3 раза, 1 лиц. п., кром. п.

    Плотность вязания: 23 п. и 31 р. лиц. глади, спицы №4 = 10×10 см.

    Рекомендация: стрелки на выкройке указывают направление вязания!

    Спинка: набрать 141 п. на спицы №3,5. Вязать для планки 5 см = 15 р. резинки, начиная с изн. р. и 1 изн. п. после кром. п., заканчивая р. 1 изн. п. перед кром. п. В последнем р. планки на центральных 121 п. равномерно набрать 9 скрещ. п. из поперечной нити = 150 п. Затем перевести п. на спицы №4 и вязать след. образом: кром. п., 9 п. резинки как прежде, 62 п. лиц. глади, 6 п. ажурной резинки, 62 п. лиц. глади, 9 п. резинки как прежде, кром. п. С обеих сторон для скосов выделено прибавить в 3-м р. от конца планки 1 п., затем в каждом 2- м р. выделено прибавить 50×1 п. = 252 п. Через 34 см = 106 р. от конца планки сделать с обеих сторон отметки и для скосов выделено убавить 2 п., затем в каждом 2-м р. выделено убавить еще 33×2 п., выполняя выделенные убавления А = 116 п. Через 23 см = 72 р. от отметок закрыть с обеих сторон для скосов по 28 п. и для прямого выреза горловины отложить центральные 60 п.

    Перед: вязать аналогично спинке, но с V-образным вырезом. Для этого через 47 см = 146 р. от конца планки поделить деталь по центру и обе стороны вязать раздельно. С внутренней стороны выделено убавить для скоса в каждом 2-м р. 15×2 п., выполняя выделенные убавления В. Плечевые п. закрыть на высоте спинки. На этом п. одной стороны использованы. Другую сторону закончить симметрично.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Сшить с обеих сторон плечи на 10 см, затем сшить до отметок рукава. На 15 см с обеих сторон шва набрать на круговые спицы №3,5 набрать 66 п. Вязать манжеты резинкой рядами, причем в 1-м р. равномерно убавить 8 п. = 58 п. Через 15 см от начала планки свободно закрыть п. по рисунку. Сшить манжеты и выполнить еще 10 см шва. Оставшиеся края = 15 см оставить открытыми. Затем на круговые спицы №4 набрать по краю выреза горловины дополнительно к отложенным 60 п. еще 66 п. = 126 п. Вязать воротник лиц. гладью в круг. р. Через 13 см от начала воротника вязать еще 2 см резинки. Затем свободно закрыть п. по рисунку.
  • Выкройка (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Стоимость инструкции

    300 руб.
    Greenpoint Жакет
    Спицы
    Автор: Malabrigo
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Martin Storey, Rowan
  • Автор: Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa