Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жакет с воротником-шалькой

Изделие

Жакет

пряжа
  • MILLE II

    Цвет 073, 20 мотков
  • Расход приведен для
Инструменты
  • прямые

    Номер: 7
  • круговые

    Номер: 6,5
Журнал

Журнал "Lana Grossa: Classici N.4" (на рус.языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Жакет с воротником-шалькой
  • Жакет с воротником-шалькой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с воротником-шалькой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели
  • Перейти

О модели

Жакет с воротником-шалькой

Мыслите масштабно! Этой осенью особенно актуальны широкие кардиганы. Свободная форма прекрасно сочетается со структурным рисунком, благодаря чему модель выглядит просто превосходно. А наша особая объемная пряжа делает полотно чрезвычайно мягким и уютным.

Модель 19, журнал CLASSICI N.4 из пряжи Mille II.
Приведена инструкция по вязанию для размера 42–46 и 48–50.
Инструменты: прямые спицы №7, круговые спицы №6,5 длиной 120 см.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет с воротником-шалькой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно вязать 2 лиц. п., 2 изн. п.

    Узор со спущенными петлями: вязать по схеме на стр. 50. Цифры справа обозначают лиц. р., слева — изн. р. В ширину начинать ряды с петель перед 1-й стрелкой, последовательно вязать раппорт = 2 п. между стрелками, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту вязать 1–8-й р., затем повторять эти 8 р.

    Укороченные р.: во время выполнения детали ряды вяжутся не полностью, а только часть ряда. Для этого ряд следует вязать до тех петель, которые следует отложить. Затем повернуть работу и снять 1-ю п. как изн. или лиц. и вязать ряд в обратном направлении.

    Плотность вязания: 14 п. и 20 р. узора со спущенными п., спицы №7 = 10×10 см.
    Спинка: набрать 83 (89) п. на спицы №7. Вязать сначала изн. р. лиц. п., затем вязать узором из спущенных п. Через 43 см = 87 р. от наборного края отметить с обеих сторон начало пройм и вязать прямо. Через 20 (21) см = 40 (42) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для плечевых скосов 6 (9) п., затем в каждом 2-м р. закрыть еще 3×7 п. В след. р. закрыть оставшиеся 29 п. для прямого выреза горловины.

    Левая полочка: набрать 37 (41) п. на спицы №7. Сначала вязать изн. р. лиц. п., затем выполнять узор со спущенными п. Пройму отметить с правой стороны на высоте спинки. Через 39 (40) см = 79 (80) р. от наборного края закрыть с левой стороны для скоса выреза 1 п., затем в (каждом) 4-м р. закрыть еще 1 (5)×1 п. и в каждом 6-м р. 8 (5)×1 п. Плечевой скос с правой стороны выполнить на высоте спинки. На этом все п. использованы.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

    Рукав: набрать 43 (47) п. на спицы №7. Вязать изн. р. лиц. п., затем выполнять узор из спущенных п. С обеих сторон набрать для скосов в 12-м р. от начала работы 1 п., затем в каждом 12-м р. набрать еще 6×1 п. = 57 (61) п. Набранные с обеих сторон п. последовательно вязать узором из спущенных п. Через 47 см = 95 р. от наборного края все п. свободно закрыть.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, боковые швы закрыть до отметок. Затем на круговые спицы №6,5 набрать по вертикальным краям полочек и скосам выреза по 101 п. и 30 п. по краю выреза горловины сзади = 232 п. Для планки с воротником вязать резинку рядами, начиная с изн. р. и 2 изн. п. после кром. п. и заканчивая ряд 2 изн. п. перед кром. п. Через 8 см от начала планки вязать воротник укороченными рядами. Для этого отложить с обеих сторон по 60 п. и продолжать вязать на центральных 112 п., причем с обеих сторон в каждом 2-м р. отложить еще 11×4 п. Затем на всех п. вязать 1 лиц. р. и в след. изн. р. свободно закрыть все п. по рисунку. Вшить рукава.
  • Схема (нажмите для увеличения)
  • Выкройка

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Poetry Топ
    Спицы
    Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Theresa Venning, Rowan
  • Автор: анна35
    Сезон вещи: осень-зима