Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Пуловер с рукавом реглан, выполненный полупатентным узором

Изделие

Пуловер

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 7
Журнал

Журнал "Lana Grossa: Classici N.4" (на рус.языке)

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Пуловер с рукавом реглан, выполненный полупатентным узором
  • Пуловер с рукавом реглан, выполненный полупатентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер с рукавом реглан, выполненный полупатентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Пуловер с рукавом реглан, выполненный полупатентным узором

Этот непринужденный пуловер с V-образным вырезом для всех тех, кто ценит легкую жизнь. Сочетание чистоты линий и цвета позволит Вам стильно вступить в осень!

Модель 17, журнал CLASSICI N.4 из пряжи Cool Wool Print.
Приведена инструкция по вязанию для размера 42/44 и 46/48.
Инструменты: прямые спицы №4 и 7, круговые спицы №4 длиной 60 см.

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер с рукавом реглан, выполненный полупатентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно вязать 2 лиц. п., 2 изн. п.

    Жемчужный узор: попеременно вязать 1 лиц. п., 1 изн. п. Петли смещать в каждом р.

    Полупатентный узор: вязать по схеме. Цифры справа обозначают лиц. р. Цифры слева обозначают изн. р. В ширину ряды начинать с петель перед 1-й стрелкой, последовательно вязать раппорт = 2 п. между стрелками, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту вязать 1–3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р.

    Выделенные убавления: в начале р. после кром. п. вязать 4 п. полупатентного узора, затем провязать 3 п. вместе лиц. В конце р. вязать до 8-й от конца п., затем 3 п. провязать вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., след. 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть сквозь снятую п., 4 п. полупатентного узора, закончить кром. п. Так с обеих сторон убавляется по 2 п.

    Рекомендация: п. с накидом считать 1 п.

    Плотность вязания: 15,5 п. и 26 р. жемчужного узора, спицы №7, нитью в два сложения = 10×10 см; 21 п. и 42 р. полупатентного узора, спицы №4, одной нитью = 10×10 см.

    Спинка: набрать 82 (90) п. на спицы №7 нитью в два сложения. Для планки вязать 4 см = 11 р. жемчужного узора. В последнем р. планки равномерно набрать 29 скрещ. п. их поперечной нити = 111 (119) п. Затем перевести п. на спицы №4 одной нитью. Через 28 см = 118 р. от конца планки закрыть с обеих сторон для пройм 4 п., затем для скосов реглана выделено убавить в каждом 6-м р. 7×2 п. и в каждом 4-м р. еще 8 (10)×2 п. Через 18 (20) см = 76 (84) р. от начала реглана закрыть оставшиеся 43 п. по рисунку.

    Перед: вязать аналогично спинке, но с острым вырезом и более короткими скосами реглана. Для выреза горловины одновременно с убавлением пройм закрыть центральную п. и обе стороны вязать раздельно. С внутренней стороны закрыть для скоса в каждом 4-м р. 14×1 п. и в каждом 2-м р. еще 4×1 п. Для скоса реглана выполнить с внешней стороны на 2 выделенных убавления меньше, чем у спинки. После последнего убавления реглана или через 16 (18) см = 68 (76) р. от начала реглана закрыть оставшиеся 7 п. Другую сторону закончить симметрично.

    Левый рукав: набрать 52 (54) п. на спицы №7 нитью в два сложения. Для высокой планки вязать 12 см = 31 р. жемчужного узора. В последнем р. планки равномерно набрать 17 (19) скрещ. п. из поперечной нити = 69 (73) п. Затем вязать полупатентным узором спицами №4 одной нитью. С обеих сторон набрать для скосов в 11-м (7-м) р. от конца планки 1 п., затем в каждом 12-м (10-м) р. набрать 5 (7)×1 п. = 81 (89) п. Набранные с обеих сторон п. последовательно вязать полупатентным узором. Через 20 см = 84 р. от конца планки закрыть с обеих сторон для пройм 4 п., затем выполнять с правой стороны выделенные убавления реглана аналогично спинке, с левой стороны — аналогично переду. Через 16 (18) см = 68 (76) р. от начала реглана закрыть с левой стороны 3 п. для выреза горловины, затем в каждом 2-м р. закрыть еще 1×3 п. и 2×2 п. После последнего убавления реглана закрыть с правой стороны оставшиеся 7 п.

    Правый рукав: вязать симметрично левому рукаву.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, вшить рукава. На круговые спицы набрать одной нитью 204 п. по вырезу горловины. Для планки вязать резинку круг. рядами, при этом следить, чтобы в центре переда находились 2 лиц. п. Для острого кончика в каждом круг. р. провязывать 1-ю центральную п. вместе с предыдущей п. лиц., 2-ю п. провязывать вместе со след. п. протяжкой = 1 п. снять как лиц., след. п. вязать лиц. и протянуть сквозь снятую п. Через 3 см = 8 круг. р. от начала планки закрыть п. по рисунку.
  • Схема, выкройка (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Fiori Топ
    Спицы
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa