Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жакет с рукавом реглан и патентным узором

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • прямые

    Номер: 6
  • прямые

    Номер: 5,5
Журнал

Журнал "Lana Grossa: Classici N.4" (на рус.языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Жакет с рукавом реглан и патентным узором
  • Жакет с рукавом реглан и патентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с рукавом реглан и патентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели
  • Перейти

О модели

Жакет с рукавом реглан и патентным узором

Вдоль и поперек, гладь и резинка – наш модный жакет состоит из противоречий. Именно благодаря этому он выглядит оригинально и невероятно стильно.

Модель 7, журнал CLASSICI N.4 из пряжи Merino Air.
Приведена инструкция по вязанию для размера 42/44 и 46/48.
Дополнительно потребуется: 1 застежка, цвет серо-бежевый/темно-коричневый.

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет с рукавом реглан и патентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Узелковый край: 1-ю п. каждого р. снять как лиц. Последнюю п. каждого р. вязать лиц. Рекомендация: все детали вязать с узелковым краем!

    Резинка А: попеременно вязать 1 лиц. п., 1 изн. п.

    Резинка В: попеременно вязать 2 лиц. п., 2 изн. п.

    Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

    Патентный узор: вязать согласно схеме. Цифры справа обозначают лиц. р., слева — изн. р. В ширину ряды начинать с петель перед 1-й стрелкой, последовательно вязать раппорт = 2 п. между стрелками, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту вязать 1–4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р. Рекомендация: 1 п. с накидом считать 1 п.!

    Выделенные убавления: в начале р. после 2-й п. вязать 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть сквозь снятую п. В конце р. перед последними 2 п. провязать 2 п. вместе лиц. С обеих сторон убавляется по 1 п.

    Плотность вязания: 14 п. и 37 р. патентного узора, спицы №6 = 10×10 см; 15 п. и 23 р. лиц. глади, спицы №6 = 10×10 см.

    Рекомендация: стрелки на схеме указывают направление вязания!

    Спинка: набрать 77 (83) п. на спицы №5,5 и вязать патентным узором. После 2-го р. от начала работы перевести п. на спицы №6. Через 30 см = 112 р. от начала работы вязать кокетку лиц. гладью, причем в 1-м р. равномерно набрать 6 скрещ. п. из поперечной нити = 83 (89) п. Через 8 см = 18 р. от начала кокетки выделено убавить с обеих сторон 1 п. для скосов реглана, затем в каждом 4-м р. выделено убавить 4 (3)×1 п. и в каждом 2-м р. еще 20 (24)×1 п. Через 23 (25) см = 52 (56) р. от начала реглана закрыть для круглого выреза горловины центральные 21 п. и обе стороны вязать раздельно. С внутренней стороны закрыть для закругления в каждом 2-м р. еще 1×2 п. и 1×1 п. После последнего убавления реглана закрыть оставшиеся 3 п. Другую сторону закончить симметрично.

    Левая полочка: набрать 51 (53) п. на спицы №5,5 и вязать патентным узором. После 2-го от начала работы выполнять кокетку след. образом, причем в 1-м р. на первых 41 (43) п. равномерно набрать 7 (8) скрещ. п. из поперечной нити = 58 (61) п.: кром. п., 47 (50) п. лиц. глади, 9 п. резинки А соответственно патентного узора, кром. п. В 3-м р. от начала кокетки закрыть с левой стороны для скоса выреза 1 п., для чего перед петлями резинки провязать 2 последние п. лиц. глади вместе протяжкой (см. выделенные убавления). Эти убавления повторять в каждом 2-м р. еще 11 раз, в каждом 4-м р. 6 раз и в каждом 6-м р. еще 2 раза. Убавления для скоса реглана с правой стороны выполнять на высоте спинки. Через 25 (27) см = 58 (62) р. от начала реглана закрыть с правой стороны 2 п. и на оставшихся 11 п. вязать 10 см резинки в прежнем порядке для планки выреза спинки. Затем п. закрыть по рисунку.

    Правая полочка: сначала вязать нижнюю часть полочки поперек. Для этого набрать 23 п. на спицы №6 и вязать патентным узором. Через 35 (37) см = 130 (136) р. от начала работы закрыть п. по рисунку. Затем на спицы №6 набрать 51 (53) п. по боковому краю и вязать патентным узором, причем начать с 1 изн. р. — 2-го р. узора. Через 15 см = 56 р., включая наборный ряд, вязать симметрично левой полочке лиц. гладью с планкой-резинкой, причем для убавлений скоса выреза после планки-резинки провязать первые 2 п. лиц. глади вместе лиц.

    Рукав: вязать 2 детали. Сначала выполнить нижнюю часть рукава. Для этого набрать 34 п. на спицы №5,5. Для планки вязать 8 см = 21 р. резинки В, начиная с изн. р. и 1 изн. п. после кром. п. и заканчивая 1 изн. п. перед кром. п. Затем перевести п. на спицы №6 и вязать лиц. гладью. С обеих сторон для скосов набрать в 5-м р. от конца планки 1 п., затем в каждом 6-м р. набрать 11 (7) ×1 п. и в каждом 4-м р. еще 0 (7)×1 п. = 58 (64) п. Через 35 см = 80 р. от конца планки п. свободно закрыть. Затем вязать окат со скосами реглана поперек патентным узором. Для этого на спицы №6 набрать 5 п. и после кром. п. вязать раппорт и 1 п. после 2-й стрелки, закончить кром. п. Начиная со след. изн. р. последовательно выполнять патентный узор. С правой стороны для скоса набрать в 3-м р. после 3-й п. 1 лиц. скрещ. п. из поперечной нити. Это прибавление повторять в каждом 2-м р. еще 29 (33) раза и последовательно вязать патентным узором = 35 (39) п. Через 17 (19) см = 62 (70) р. от начала работы вязать 4 см = 14 р. прямо. Затем с правой стороны в след. лиц. р. убавить 1 п., для чего провязать 4-ю и 5-ю п. вместе протяжкой (см. выделенные убавления). Эти убавления повторять в каждом 2-м р., пока не останется только 5 п.  Внимание: если в изн. р. перед этими убавлениями 2 п., которые следует снять как изн., расположены рядом, то 1-ю п. следует снять с накидом как изн., а 2-ю провязать изн., чтобы потом было удобно убавлять петли. Затем закрыть оставшиеся 5 п. Окат рукава пришить согласно схеме к нижней части рукава.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить боковые швы, рукава сшить до начала скосов реглана. Вшить рукава. Узкие стороны планок выреза сшить между собой. Внутренний край планки пришить к вырезу горловины, слегка растянуть. При желании пришить застежку.


  • Схема (нажмите для увеличения)
  • Выкройка

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Uroboro Снуд
    Спицы
    Автор: Malabrigo
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Жилет Жилет
    Спицы
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Kelly Накидка
    Спицы
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима