Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Ажурная косынка

Изделие

Платок

пряжа
  • Расход приведен для
    размера Другой
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4,5
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Ажурная косынка, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Ажурная косынка, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Перейти

О модели

Ажурная косынка

Если надоели косы и в демисезон хочется чего-нибудь легкого, то предлагаем Вам присмотреться к этой модели с интересным узором для вязания спицами. 

На сайте Люди Вяжут представлена модель № 18 из журнала LACE 3, пряжа Lace Lux.
Приведена инструкция по вязанию для размера 80×172 см.
Инструменты: круговые спицы № 4,5 длиной 80 и 120 см.

Модель выполнена в пряже Lace Lux, цвет 20 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Ажурная косынка, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Плат. вязка: лиц. и изн. р. вязать лиц. п.

    Ажурный узор: вязать по схеме. Цифры справа обозначают лиц. р. В изн. р. вязать п. по рисунку, накиды вязать изн. п. В ширину начать с 7 п. перед 1-й стрелкой, последовательно повторять раппорт = 14 п. между стрелками, закончить 8 п. после 2-й стрелки. В высоту вязать 1–32-й р., затем повторять эти 32 р. Рекомендация: благодаря технике вязания наборный край становится слегка волнистым.

    Выделенные убавления: выполнять в лиц. р.! В начале р. после кром. п. провязать 2 п. плат. вязкой, затем убавляя 1 п. провязать 2 п. вместе протяжкой, убавляя 2 п. провязать 3 п. вместе протяжкой (см. условные обозначения). В конце р. при убавлении 1 п. вязать по рисунку, пока на спице не останется 5 п., затем провязать 2 п. вместе лиц. При убавлении 2 п. вязать по рисунку, пока на спице не останется последние 6 п., затем провязать вместе лиц. 3 п. Затем провязать еще 2 п. плат. вязкой и закончить кром. п.

    Плотность вязания: 20 п. и 30 р. ажурного узора, спицы № 4,5 (измерено в расправленном и увлажненном виде) = 10×10 см.

    Выполнение: начать с длинной стороны. Стрелка на выкройке указывает направление вязания! Набрать 345 п. на длинные круговые спицы. Для узкой планки вязать 3 р. плат. вязки, начиная с изн. р. лиц. п. Затем вязать след. образом: кром. п. и 3 п. плат. вязки для боковой планки, 337 п. ажурного узора, выполнять раппорт 23 раза, 3 п. плат. вязки для боковой планки, кром. п. С обеих сторон для скосов выполнять в каждом 2-м р. выделенные убавления след. образом, начиная с 3-го р. узора: * 2×1 п. и 1×2 п., повторить от * 9 раз, затем * 1×1 п. и 1×2 п., повторять от * 41 раз. В ряду убавлений следить за тем, чтобы число накидов и провязанных вместе петель совпадало. Когда число петель значительно сократится, перевести п. на более короткие спицы. Через 77 см = 233 р. от начала работы — измерить в центре — вязать на оставшихся 13 п. след. образом: в след. лиц. р. выделено убавить с обеих сторон по 1 п. Затем на оставшихся 11 п. вязать плат. вязкой. В след. лиц. р. вязать след. образом: кром. п., 1 лиц. п., 3 п. провязать вместе протяжкой, 1 лиц. п., 3 п. провязать вместе лиц., 1 лиц. п., кром. п. = 7 п. В след. лиц. р. вязать след. образом: кром. п., 1 лиц. п., 3 п. провязать вместе протяжкой, 1 лиц. п., кром. п. = 5 п. Эти оставшиеся 5 п. закрыть в след. изн. р. лиц. п.

    Сборка: расправить изделие, увлажнить его и дать высохнуть.

  • Выкройка (нажмите для увеличения)
  • Схема

Комментарии

  • 03.02.2016 в 13:32:36
    Мне все понятно по убавлению. Если актуально - объясню. А вот край лучше вязать узелковым способом, нет в описании. Трех мотков мне не хватило.
  • 18.10.2015 в 21:36:49
    " С обеих сторон для скосов выполнять в каждом 2-м р. выделенные убавления след. образом, начиная с 3-го р. узора: * 2×1 п. и 1×2 п., повторить от * 9 раз, затем * 1×1 п. и 1×2 п., повторять от * 41 раз. "
    не понятно описание убавления...

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Vilma Пуловер
    Спицы
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    руб.
    Носки Носки
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Сумка Сумка
    Спицы
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    KAYA Жакет
    Спицы
    Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето