О пряже
Коллекция узоров крючком
Люди
Магазины

Кисти - изготовление и привязывание

Привязывание кистей - вот как это делается:
1
Чтобы получить нити нужной и одинаковой длины, намотайте рабочую нить на поднос для завтрака или плотный картон соответствующего размера. В зависимости от желаемой длины разрежьте нити с одной или двух краев картона. Вам потребуется двойная длина нитей в готовом виде плюс 1 см припуска для узла.
2
Сложите в зависимости от толщины пряжи и желаемого объема кисти 2 или 4 нити пополам. Введите крючок для кистей или обычный крючок сзади наперед в соответствующем месте в вязаное полотно и осторожно протяните крючок с нитями через вязаное полотно.
3
Теперь концы нитей проведите спереди назад через образовавшуюся петлю и туго затяните нити. Получится плотный узел. Когда все кисти будут привязаны, подрежьте их концы до одинаковой длины.
4
Если вы предпочитаете декоративные кисти, связывайте по половине нитей двух соседних кистей. Чтобы все узлы находились на одной высоте, воткните осторожно в узел спицу и направьте ее в нужное место перед тем, как завязать узел.
5
При желании такие шаги вы можете повторить несколько раз. Просто нужно иметь в виду, что для смещенного переплетения кистей вам потребуются нити большей длины. Поэтому перед тем, как их отрезать, прикиньте, насколько длинными они должны быть.